21 октября завершился VII Всероссийский турнир по дзюдо памяти В.С. Черномырдина. На центральную арену в СКК «Оренбуржье» вышли 309 спортсменов до 18 лет из 17 регионов нашей страны, а также гости из Казахстана (всего 59 команд). На торжественном открытии присутствовали почетные гости: и.о. министра физической культуры, спорта и туризма Оренбургской области Геннадий Лискун; председатель комитета по физической культуре и спорту администрации города Оренбурга, вице-президент Федерации дзюдо Оренбургской области Ранит Юсупбаев; президент федерации дзюдо Оренбургской области, депутат Оренбургского городского совета Игорь Абдульманов и Олимпийские чемпионы по дзюдо (Лондон-2012) Арсен Галстян и Тагир Хайбулаев.

Золотые медали завоевали Мария Мананникова (-52 кг, ДЮСШ «Газовик», тренер Юрий Левин) и Александр Рогов (+90 кг, ДЮСШ «Газовик», тренер Юрий Левин). Серебряные медали завоевали Ирина Макарова (-44 кг, СШ №2 «Прогресс», тренер Андрей Турчев), Алина Подшивалова (-70 кг, ДЮСШ «Газовик», тренер Денис Владов) и Илья Богатов (+90 кг, Гимназия №7, тренер Илья Власенко).

Команда Оренбургской области заняла первое место в командном медальном зачете (3-4-2), второе место у команды Самарской области (3-3-4), третье место команда республики Башкортостан (3-0-5).

- В Оренбурге большое внимание уделяется развитию дзюдо. В этом году впервые 10 оренбургских спортсменов до 18 лет вышли в финал первенства России по дзюдо, из них шестеро из Оренбурга. Это говорит о планомерной, целенаправленной работе федерации, всех спортивных школ города и в целом Оренбургской области, но думаю это не предел, с каждым годом мы планируем наращивать работу по воспитанию спортсменов, - отметил председатель комитета по физической культуре и спорту администрации города Оренбурга Ранит Юсупбаев

21 октября также состоялось открытие нового зала дзюдо «Легенда» на ул. Химическая, 2/1. 

Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий