21 октября военно-патриотическая  акция "День призывника" прошла в воинской части № 33860. Около 300 военнослужащих, призывников и юношей призывного возраста приняли участие в акции.

Будущие защитники Отечества познакомились с частью и солдатским бытом, участвовали в спортивных состязаниях. В День призывника прошли встречи с ветеранами, с представителями администрации и общественности.

Организаторами выступили администрация Северного округа, управление образования администрации города Оренбурга,  управление молодежной политики администрации города Оренбурга, комитет по физической культуре и спорту администрации города Оренбурга, учебный центр ПВО и отдел военного комиссариата Оренбургской области по Северному округу.

Перед присутствующими выступили: заместитель командира части по работе с личным составом, подполковник Сергей Ковалев, глава Северного округа Сергей Чуфистов, военный комиссар Северного округа, полковник Валерий Торубаров, представители администрации города и общественности. С ответным словом обратился призывник осени 2017 года Никита Поздышев.

Для всех присутствующих выступили лучшие творческие коллективы Северного округа, после концертной программы призывники смогли  получить ответы на все интересующие вопросы, а также участвовали в военно-спортивных состязаниях: сборке/разборке автомата, в перетягивании каната и подтягивании на перекладине.

Участие в соревнованиях принимали три команды: учащиеся 4, 5 лицеев и военнослужащие в/ч 33860.

Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий