Большинство победителей Всероссийского турнира по настольному теннису памяти В.С.Черномырдина - оренбуржцы

Сегодня в Оренбурге в Центре настольного тенниса России состоялось закрытие Всероссийского турнира по настольному теннису памяти В.С.Черномырдина. В церемонии награждения победителей принял участие вице-губернатор – заместитель председателя Правительства – руководитель аппарата Губернатора и Правительства области, президент Оренбургской областной федерации настольного тенниса Дмитрий Кулагин.

Вице-губернатор отметил, что турнир стал традиционным, он привлекает спортсменов и своей организацией, и своим задором, и конечно же, именем, ради которого проводится турнир – В.С.Черномырдина. Особый подчерк турниру добавило и место проведения турнира. Впервые он проходил в Центре настольного тенниса России. 

 - Центр настольного тенниса России стал «намоленным» местом, сюда охотно идут заниматься теннисом как те, кто выбрал теннис в качестве профессионального занятия, так и те, кто хочет улучшить свое здоровье. Здесь занимаются и инвалиды, которые показывают такие же результаты, как и здоровые люди. Здесь дух товарищества, соперничества, - сказал Дмитрий Кулагин.  

Турнир интересен и качеством участников. Это 130 спортсменов из Абакана, Башкортостана, Кувандыка, Магнитогорска, Новоорска, Петрозаводска, Самары, Салавата, Саракташа, Сорочинска, Татарстана, Тюмени, Челябинска, Пензы и Оренбурга. Турнир включен в единый календарный план межрегиональных, всероссийских и международных физкультурных и спортивных мероприятий Министерства спорта Российской Федерации на 2013 год. Участники турнира смогли повысить свой статус и ранг, получить звание мастера спорта.

По мнению президента Оренбургской областной федерации настольного тенниса Дмитрия Кулагина, турнир получился интересным. Были показаны очень хорошие результаты, как молодыми, так и старшими спортсменами.

- Особенно приятно, что большая часть наград осталась у нас в Оренбуржье, потому что школа оренбургского тенниса, а это и Сорочинск, и Оренбург, и «Факел Газпрома» – это лучшие школы в России. Из этого и складывается слава оренбургского тенниса.        

Дмитрий Кулагин поздравил победителей и поблагодарил всех организаторов турнира за проделанную работу. 

В церемонии награждения также приняли участие и.о. министра физической культуры, спорта и туризма Оренбургской области Валерий Брынцев, начальник управления Судебного департамента при Верховном Суде Российской Федерации в Оренбургской области, вице-президент Оренбургской областной федерации настольного тенниса Виктор Купчик, председатель объединенной профсоюзной организации общества «Газпром добыча Оренбург» Николай Урюпин, вице-президент Оренбургского клуба настольного тенниса «Факел Газпрома», Заслуженный работник физической культуры России Виктор Андреев, руководитель группы по организации спортивных и культурно-массовых мероприятий объединенной профсоюзной организации общества «Газпром добыча Оренбург» Сергей Ларин.

Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий