Подведены итоги Всероссийской олимпиады школьников

С 13 января по 5 февраля  министерством образования области проведен региональный этап Всероссийской олимпиады школьников по 21 учебному предмету и областные олимпиады по татарскому, башкирскому языкам и литературе, основам православной культуры.

В олимпиаде приняли участие 1439 школьников из 44 городов и районов области (42% - из городов, 58% - из сельских территорий), а также из Губернаторского многопрофильного лицея-интерната для одаренных детей Оренбуржья.

По результатам проверки олимпиадных работ жюри определило 374 победителя и призера. Наибольшее число победителей и призеров олимпиады обучаются в общеобразовательных учреждениях городов Оренбурга (102 чел.), Орска (55 чел.), Новотроицка (24 чел.), Бузулука (19 чел.), в Губернаторском многопрофильном лицее-интернате для одаренных детей Оренбуржья» (28 чел.).

Победителями-лидерами регионального этапа олимпиады стали: 

- Грачев Антон (гимназия №1 г. Кувандыка)  - победитель на олимпиадах по английскому языку, истории, обществознанию, праву;

- Зверьков Александр (гимназия № 1 г.Оренбурга) – победитель на олимпиадах по истории, обществознанию, физике;

- Шевчук Сергей (средняя общеобразовательная школа № 25 г.Орска) - победитель на олимпиадах по английскому языку, русскому языку, ОБЖ;

- Полонская Мария (гимназия № 1 г.Оренбурга) – победитель на олимпиадах по обществознанию, праву, английскому языку;

- Рассоха Анастасия (лицей №1 г. Оренбурга) - победитель на олимпиадах по математике, литературе, русскому языку.

26 участников заняли призовые места в  олимпиадах по 2 предметам. 50 выпускникам 9 классов из сельских территорий, победителям и призерам олимпиады по предметам, соответствующим профильным направлениям подготовки, осуществляемым в Губернаторском многопрофильном лицее-интернате для одаренных детей Оренбуржья,  будут вручены персональные приглашения для льготного зачисления в данный лицей.

Чествование победителей и призеров состоялось на торжественном закрытии регионального этапа олимпиады, который прошел 28 марта  в областном Дворце творчества детей и молодежи им. В.П.Поляничко.

21 марта стартовал заключительный этап Всероссийской олимпиады школьников. Защищать честь области на престижном конкурсном испытании будут 59 победителей регионального этапа олимпиады.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий