В Оренбургепроходят районные субботники. С утра пятницы представители муниципальных предприятий, а также предприятий и организаций города Оренбурга, горожане приступили к уборке улиц, дворов, парков, скверов, лесополос.

В Северном округе в районных субботниках приняли участие более 12 тысяч человек, работники 600 предприятий Дзержинского и Промышленного районов участвовали в уборке города.

Были ликвидированы 4 несанкционированные свалки, посажено более 300 деревьев. К участию в субботнике было привлечено около 80 единиц спецтехники, на городскую свалку сделано более 50 рейсов по вывозу мусора.

В Южном округе в районных субботниках принимали участие более 21 тысячи человек, работники более 2600 предприятий и организаций Ленинского и Центрального районов.

Были ликвидированы 11 стихийных свалок, очищено от мусора 7 лесополос. К участию в субботнике было привлечено 148 единиц спецтехники, было сделано более 120 рейсов по вывозу мусора на городскую свалку.

Районные субботники проходят в рамках месячника благоустройства и озеленения, который начался в Оренбурге с 1 октября.

Также в рамках осеннего месячника озеленения и благоустройства в городе пройдут: 13 октября – городской субботник, 20 октября – окружные субботники.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий