Подведены итоги общегородского субботника, который традиционно проходит в Оренбурге в рамках весеннего месячника благоустройства и озеленения

 

В общегородской акции по наведению чистоты приняли участие порядка 65,5 тысячи человек, 2898 предприятий и организаций всех форм собственности, в том числе 225 учреждений образования и 200 предприятий жилищно-коммунального хозяйства. Было задействовано 477 единиц автомашин и спецтранспорта.

Выполнен значительный объем работ: ликвидировано 30 стихийных свалок в различных районах Оренбурга, расчищено 13 лесополос по улицам Карагандинской/Лесозащитной, Донгузской, Октябрьской, Амурской, Уральской, Расковой, Совхозной, Загородному шоссе, Карачинской, Салмышской и другим. На городскую свалку вывезено 770 машин мусора.

Проведена санитарная обрезка тысячи деревьев, вскопано порядка 20-ти тыс. кв. метров газонов и клумб. Кроме того, во время субботника были проведены механизированная уборка 148 дорог, очистка придомовых территорий (4494 тыс. кв. м) и подвалов (79 ед.), уборка 20-ти парков и скверов, а также территорий пяти городских кладбищ от мусора, ремонт малых архитектурных форм (172 шт.), павильонов ожидания (38 шт.). Высажено порядка 1200 саженцев деревьев и кустарников.

Как всегда, администрация города во главе с руководством, администрации округов, муниципальные предприятия и учреждения вышли на субботник в полном составе.

Месячник благоустройства и озеленения города продлится до 29 апреля.

Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий