Накануне ночью заместитель начальника управления строительства и дорожного хозяйства администрации города Олег Жерельев провел выездное совещание на месте работ.

- Мы не случайно уже второй раз за день проводим планерку здесь, на месте. Особую озабоченность вызывает отставание графика работ на 6 дней. Дело в том, что работы, выполняемые подрядчиком, должны быть завершены к 10 октября, - отметил Олег Жерельев.

Данная развязка соединяет с центром Оренбурга сразу несколько городских посёлков – Авиагородок, пос. 9 января, пос. Южный Урал. Движение здесь интенсивное. Тысячи людей каждый день едут на работу, учебу и обратно.

- К нам уже поступает много жалоб от горожан, поэтому контролировать ход работ будем постоянно. Мы намерены добиваться от подрядчика, чтобы он вошел в график, и все работы были завершены в срок, то есть к 10 октября. Впереди - изменение погодных условий, а значит, дорожные работы могут быть затруднены.  Мы этого допустить не можем, – подытожил Олег Жерельев.

В данный момент на Илекском шоссе работы проводит ООО «Строймостреконструкция». Подрядчику необходимо отремонтировать 20 деформационных швов. В данный момент работы ведутся только на восьми. Деформационные швы, то есть соединения плит на мостовой развязке, требуют ремонта из-за того, что металл, заложенный еще при строительстве, сгнил, и на дороге образовывались ямы, опасные для автотранспорта.

После планерки представитель подрядчика Алексей Жуков заверил, что объект будет сдан строго в соответствии с графиком.

- Работы идут в две смены - и днём, и ночью. Уже заготовлен материал на вторую очередь объекта, мы знаем, на что нужно обратить внимание. И заверяем, что качество ремонта не пострадает, и объект будет сдан вовремя, – сказал представитель подрядчика.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий