Сегодня в администрации Оренбурга состоялось совещание под руководством Главы Оренбурга Евгения Арапова и председателя Оренбургского городского Совета Ольги Березневой по рассмотрению вопросов уплаты налогов и арендной платы за использование муниципального имущества  в бюджет города.

На заседание были приглашены руководители организаций, индивидуальные предприниматели, имеющие задолженность в бюджет города Оренбурга. Среди них – руководители крупных компаний, ТСЖ и предприниматели, арендующие муниципальное имущество для своих магазинов и фирм, оказывающих разного рода услуги населению.

По информации заместителя Главы Оренбурга по финансовым вопросам Елены Ремизовой, в настоящее время общая сумма задолженности в бюджет города составляет 596 млн рублей, и по сравнению с началом текущего года она приросла на 25 млн рублей.

Участники совещания рассмотрели причины образования задолженности и перспективы ее погашения по каждому приглашенному должнику. Каждую ситуацию рассматривали индивидуально, потому что необходимо было разобраться, кто действительно попал в списки должников из-за сложной финансовой ситуации, а кто просто решил, что можно не платить.

-  Бюджет напряженный, а по документам я вижу, что некоторые арендаторы не платят больше года. Вы, по сути, взяли беспроцентный кредит у города и горожан, а отдавать не спешите. Только вот Оренбург - не кредитная организация, - обратился к приглашенным Глава Оренбурга. - Работу с неплательщиками нужно ужесточить. В случае невыполнения своих обязательств и отсутствия динамики в сторону погашения задолженности по итогам претензионной работы необходимо направлять исковые заявления в суды, имея на руках судебное решение, расторгать договор и лишать компанию-должника арендуемого помещения. А сумму задолженности в рамках действующего законодательства взыскивать.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий