Управление Россельхознадзора по Оренбургской области информирует, что 31 августа 2017 года в соответствии с распоряжениями заместителя председателя Правительства – министра сельского хозяйства, пищевой и перерабатывающей промышленности Оренбургской области № 26-р, 27-р, 28-р на территории с. Новоилецк, с. Буранное Соль - Илецкого городского округа и п. Зерновой Ташлинского района Оренбургской области сняты ограничения (карантин) по нодулярному дерматиту крупного рогатого скота.

Напомним, что на территории Оренбургской области в июле текущего года впервые были зарегистрированы вспышки нодулярного дерматита крупного рогатого скота, ограничительные мероприятия были наложены в 10 населенных пунктах области.    

Благодаря своевременному проведению управлением ветеринарии министерства сельского хозяйства пищевой и перерабатывающей промышленности Оренбургской области мер по оздоровлению скота, проведению профилактических мероприятий, ограничительные мероприятия сняты уже с 6 пунктов. 

В оставшихся неблагополучных пунктах мероприятия по оздоровлению хозяйств продолжаются, ограничительные мероприятия будут сняты по истечению 30 дней с момента выздоровления или убоя (уничтожения) последнего больного или подозреваемого в заболевании животного в эпизоотическом очаге.

Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий