Кредиторская задолженность предприятия «Ремдорсервис» составляет свыше 70 млн. рублей

Депутаты Оренбургского городского Совета приняли за основу план мероприятий по оздоровлению ситуации в МУП «Ремдорсервис». На 32 очередном заседании Оренбургского городского Совета 28 апреля рассматривались вопросы оздоровления ситуации на муниципальном предприятии «Ремдорсервис», имеющим кредиторскую задолженность свыше 70 млн. рублей.

Временная рабочая группа Оренбургского городского Совета, в состав которой входят депутаты и представители администрации города, разработала план по выходу из кризиса и сохранению предприятия в муниципальной собственности. В частности, он предусматривает привлечение средств банковских организаций под гарантии городского бюджета для погашения задолженности «Ремдорсервиса» перед кредиторами.

План принят депутатами за основу, и будет дополнительно рассмотрен на заседании временной рабочей группы по ситуации на муниципальном предприятии, с учетом поступивших замечаний и предложений.

В ходе заседания депутаты приняли к сведению отчет начальника Управления Министерства внутренних дел Российской Федерации по городу Оренбургу Владимира Слеты о деятельности УМВД Российской Федерации по городу Оренбургу за 2013 год.

Депутаты внесли ряд изменений в действующие нормативно-правовые акты муниципального образования, приняли уточнения бюджета на текущий год.   

Были утверждены: Методика расчета норматива затрат на одного обучающегося для распределения средств, выделенных из бюджета Оренбургской области на обеспечение государственных гарантий реализации прав на получение общедоступного и бесплатного дошкольного образования детей в муниципальных дошкольных образовательных организациях и муниципальных общеобразовательных организациях города Оренбурга, реализующих образовательную программу дошкольного образования, Правила установки и эксплуатации рекламных конструкций на территории муниципального образования «город Оренбург».

Депутаты поддержали законодательную инициативу прокуратуры города Оренбурга по принятию закона Оренбургской области «О случае проведения государственной кадастровой оценки земель по решению органа местного самоуправления».

 

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий