Сегодня было подписано соглашение о сотрудничестве между Избирательной комиссией Оренбургской области  и Оренбургским областным некоммерческим Союзом садоводов.          

 

Соглашение предусматривает организацию совместных действий, направленных на создание благоприятных условий для реализации избирательных прав граждан, состоящих в садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединениях.

Планируется, что сотрудничество будет осуществляться по следующим направлениям:

– повышение электоральной активности и правовой культуры избирателей, состоящих в садоводческих объединениях;

– реализация планов информационно-разъяснительной деятельности при проведении избирательных кампаний;

– оказание содействия в области реализации избирательных прав граждан, зарегистрированных по месту проживания в садоводческих объединениях;

– участие в выработке мер по совершенствованию законодательства, регулирующего реализацию избирательных прав граждан, состоящих  в садоводческих объединениях и др.

В рамках подписания соглашения председатель Избирательной комиссии Оренбургской области Александр Нальвадов и председатель правления Оренбургского областного некоммерческого Союза садоводов Галина Дроздова рассмотрели проекты совместных мероприятий, в том числе встреч представителей избирательных комиссий с членами Союза по вопросам проведения выборов в единый день голосования 10 сентября 2017 года.

– Число избирателей, постоянно проживающих в СНТ, ежегодно увеличивается. В связи с этим необходимо усилить работу организаторов выборов с данной категорией участников избирательного процесса. Уверен, что подписание данного соглашения позволит выработать четкую схему взаимодействия и организовать в рамках компетенции комиссии эффективные мероприятия, – отметил Александр Юрьевич.

В заключение стороны обсудили вопросы, возникающие у садоводов в настоящее время, и положения нового Федерального закона о ведении гражданами садоводства и огородничества для собственных нужд.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также