На заседании комитета по муниципальному хозяйству, которое провел его председатель Алексей Кузьмин, депутаты рассмотрели обращение Оренбургского некоммерческого Союза садоводов о предоставлении дополнительного помещения с целью создания «Дома садоводов».

Этот вопрос стал главным в повестке заседания. В его обсуждении приняли участие председатель Оренбургского городского Совета Ольга Березнева, депутат городского Совета на постоянной основе Елена Афанасова, заместитель Главы Оренбурга по экономике и финансам Елена Ремизова, заместитель Главы города по общим вопросам Ярослав Моисеев, руководители отраслевых структур администрации Оренбурга и другие приглашённые.

Городской Союз садоводов располагается на улице Ветеранов труда, 15 а в микрорайоне «Посёлок имени Куйбышева». Согласно  решению городского Совета, организация в настоящее время занимает помещение общей площадью 58,5 кв. м. на основе договора безвозмездного пользования сроком на пять лет. В планах у Союза садоводов - расширить свою деятельность, в связи с чем и потребовалось дополнительное помещение.

- У нас есть идея создать народные дружины для обеспечения общественного порядка на территории садовых обществ, а также объединить другие причастные к нашей сфере службы, чтобы  работать в едином ключе, оперативно решать вопросы, которые волнуют наших дачников. Таким образом в городе был бы создан Дом садоводов, куда можно было бы приехать и на месте решить все вопросы, - рассказала председатель Союза садоводов Галина Дроздова.

Городской Союз садоводов объединяет в настоящее время более 250 садовых некоммерческих товариществ, тогда как создавался решением всего семи СНТ. Сегодня эта организация - большой помощник города в решении проблем дачников, считает председатель городского Совета Ольга Березнева.

- Не секрет, что внутри каждого садового товарищества складывается довольно разная обстановка. Где-то проблем больше, где-то меньше.  Хорошо, что есть такая организация, которая взяла на себя координирующую роль для всех СНТ. Нельзя также не учитывать, что садоводы – это практически пятая часть жителей города! – подчеркнула председатель городского Совета.

Члены депутатского комитета также высказались за то, чтобы удовлетворить просьбу общественной организации в предоставлении ей дополнительного помещения по тому же адресу на втором этаже здания.

- Передавая помещение Союзу садоводов, во-первых, мы оказываем поддержку общественной организации, которая взяла под своё крыло 100 тысяч оренбуржцев. А во-вторых, снижаем нагрузку на бюджет, связанную с содержанием помещения, не пользующегося коммерческой привлекательностью. У помещения на ближайшую перспективу появится рачительный хозяин, -  подытожил председатель комитета Алексей Кузьмин. 

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий