Вчера состоялась первая презентация дизайн - проекта благоустройства дворовой территории на ул. Новой 21, 21/1, 21/2.

  - На территории большого дворового пространства будет создан парк игровых развлечений. Игровые и спортивные площадки для разных возрастных групп, тренажеры под открытым небом, отдельная территория для проведения массовых мероприятий, роллердром для детей, благоустроенные площадки для выгула собак, территория тихого отдыха рассчитаны на разновозрастные группы жителей. Немаловажным является и то, что все используемые материалы имеют необходимые сертификаты и подходят для нашей климатической зоны.

Одна из главных особенностей нового дворового пространства  – доступность и безопасность для маломобильных групп населения, - подчеркнул  директор Проектного Бюро «Архиметрия», архитектор Георгий Проскурин.

- Еще в начале апреля мы провели собрание жителей домов и подали заявку в проектный офис на участие в этом замечательном проекте. Жители наших домов готовы принимать трудовое участие. Многие уже интересуются, когда начнутся работы, – говорит директор ООО «УО «Малая Земля» Антонина Языкова.  

- Проект очень красивый, мы с нетерпением ждем его реализации, - отмечает председатель совета дома на ул. Новой, 21/1 Любовь Зимина.

По словам начальника управления ЖКХ  администрации Оренбурга Татьяны Малышевой, благоустройство дворовых пространств в рамках приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды» будет проведено по совершенно новым стандартам мирового уровня.

- После проведения процедуры торгов и соблюдения всех требований законодательства к работам планируем приступить со второй половины августа. Минстрой РФ дает нам срок окончания благоустройства до 15 декабря, однако, мы рассчитываем завершить  работы уже к середине ноября, - сказала Татьяна Малышева.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий