Министерство социального развития области и Оренбургский областной многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг заключили дополнительное соглашение о взаимодействии, в рамках которого стало возможным получение на базе МФЦ еще одной услуги министерства.

Теперь жители Оренбургской области, которым на 2 сентября 1945 года не исполнилось 18 лет («дети войны»), могут получить через МФЦ удостоверение, подтверждающее этот статус.

Работа многофункциональных центров строится по принципу «одного окна», в соответствии с которым получение государственных услуг осуществляется в одном месте, а МФЦ выступает в роли посредника между гражданином и Министерством.

Одним из основных преимуществ является то, что получить государственные услуги в МФЦ можно в нерабочие часы и дни, что актуально для работающих граждан. МФЦ «Мои Документы» в г. Оренбурге работают по адресам Шарлыкское шоссе, ½ и ул. Расковой, 10а в будние дни с 8:30 до 20:30, в субботу с 8:30 до 17:30. Телефон для справок: 8(3532)480-480. 

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru (1)

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

  1. avatar
    Мошенницы!

    Новость только разместили, а предприимчивые людишки давно в курсе! На прошлой недели к соседке пришли две женщины с разъяснением получения Удостоверения «Дети войны». После короткой вступительной части перешли к продаже лекарств от имени Оренбургского госпиталя для Ветеранов на сумму 14 тысяч. Но мою соседку уже надували, она «битая». Она стала набирать телефон нашей поликлиники (телефон госпиталя она просто не знала) для справки. И тут этих женщин ветром сдуло!