6 июля в Оренбургском государственном университете запустили обратный отсчет до начала XIX Всемирного фестиваля молодежи и студентов в Сочи. До него осталось всего 100 дней!

В этот день в университете прошло сразу несколько мероприятий. Утром в ботаническом саду ОГУ разбили клумбу диаметром 19 метров в виде символа фестиваля молодежи и студентов. Позже на площадке в сквере 3-го учебного корпуса у памятника П. И. Рычкову, на мероприятие, посвященное началу обратного отсчета, собрались студенты и преподаватели, проректор по социальной и воспитательной работе ОГУ Сергей Семенов, а также заместитель директора департамента молодежной политики Оренбургской области Наталья Борисова и начальник управления молодежной политики администрации города Оренбурга Анна Павленко.

С приветственным словом к присутствующим обратилась Наталья Борисова:

- Работы предстоит еще очень много. Нужно до конца организовать делегацию от Оренбургской области, кроме того, мы с вами должны безупречно подготовиться к встрече тех ста участников фестиваля, которые приедут к нам в Оренбург, - сказала она. - То, что ОГУ проводит сегодня этот праздник, говорит о том, что студенты солидарны с целями фестиваля. Ведь молодежь должна объединяться ради мира и равенства независимо от места проживания.

К ее словам присоединилась начальник управления молодежной политики администрации города Оренбурга:

- Здорово, что у вас сегодня проходит такое знаковое событие – 100 дней до фестиваля, - отметила Анна Павленко. – Теперь мы с вами будем зачеркивать дни в календаре в ожидании его начала. Лично я возлагаю на него большие надежды.

Активисты в этот день пели воодушевляющие песни и читали стихи, каждый присутствующий смог получить частичку бодрости и позитивного заряда.

- Оренбургский госуниверситет достойно представит Оренбург на фестивале, - уверен Сергей Владимирович. – У нас прошел уже конкурсный отбор, и теперь студенты и преподаватели усиленно готовятся к этому событию. 

Студенты ОГУ организовали флешмоб. Ровно за 100 секунд они станцевали зажигательный танец, а после нарисовали символические солнечные часы в виде эмблемы фестиваля, что ознаменовало начало обратного отсчета до долгожданного мероприятия.

Вечером этого дня активисты университета с творческими номерами и акцией «Мировое наследие Оренбуржья: «Капитанская дочка» А. С. Пушкина на языках фестиваля» запустят обратный отсчет у символа предстоящего события в центре детей и молодежи «Янтарь». 

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий