(Город Казань KZN.RU, 5 февраля). До старта «Казанского марафона-2016», который состоится в столице Татарстана 15 мая, остается ровно 100 дней.

На сегодняшний день количество зарегистрировавшихся превышает 2 тысячи человек. В казанском марафоне также примут участие известные личности, среди которых Геннадий Онищенко, Баста, Бату Хасиков, Стас Пьеха и другие. В 2016 году марафон будет посвящен профилактике СПИД/ВИЧ-инфекции. Регистрация открыта на сайте.

Трасса состоит из двух кругов и сертифицирована официальным измерителем IAAF. Маршрут протяженностью 42,195 км пролегает через центр города, где располагаются самые живописные места столицы. Старт и финиш – на стадионе «Казань Арена». Также в рамках «Казанского марафона» пройдет чемпионат России по марафону и этап к Олимпийским играм в Рио-де-Жанейро 2016 года.

6 февраля, в 13.00 в ТЦ «Кольцо» (первый этаж, главный вход) пройдет первый социальный забег в рамках акции, посвященной профилактике СПИД/ВИЧ-инфекции «Я бегу против СПИДа». Акция приурочена к 100 дням до старта марафона.

В этот день гостями дорожки станут «Мисс Татарстан-2016» Диляра Ялалтынова и «Мисс Казань-2016» Софья Мустафина. Любой желающий может встать на беговую дорожку и пробежать некоторое расстояние, которое по итогам акции будет переведено в денежный эквивалент в соотношении 100 метров = 10 рублей.

По итогам акции сумма, собранная благодаря участникам, будет переведена организаторами «Казанского марафона» в «Благотворительный фонд Тимура Исламова». Данный фонд занимается не только популяризацией профилактики СПИД/ВИЧ-инфекции, но и помощью людям, живущим с этим диагнозом.

Сама акция продлится до 28 февраля, еженедельно стенд с установленной беговой дорожкой будут посещать представители сфер политики, шоу-бизнеса, известные татарстанские спортсмены, а также деятели культуры, сообщают организаторы.

Фото с сайта russiarunning.com

(ГЗ)
 

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий