(Город Казань KZN.RU, 6 октября). Стартовала регистрация участников на второй Казанский марафон, который состоится 15 мая 2016 года. В масштабном забеге, по прогнозам организаторов, примут участие около 10 тысяч человек.

Участники марафона стартуют и финишируют на стадионе «Казань-Арена». Маршрут будет проходить через наиболее значимые достопримечательности города. В рамках Казанского марафона пройдут забеги на 42,2 км (классический марафон), 21,1 км (полумарафон), 10 км. Кроме того, впервые будет проведен ГТО-забег на 3 км, результаты которого будут зачтены участникам как выполнение нормативов комплекса «Готов к труду и обороне».

По словам директора Казанского марафона Вадима Янгирова, наша трасса является не только одной из самых зрелищных в Европе, но и одной из самых быстрых, что позволяет ее участникам показывать высокие результаты и, тем самым, повышает статус забега. Поэтому Всероссийской федерацией легкой атлетики было принято решение именно в рамках Казанского марафона-2016 провести Чемпионат России, по результатам которого будет определен состав российской сборной на Олимпийские игры в Рио-де-Жанейро.

Напомним, что впервые Казанский марафон прошел в мае 2015 года. В нем приняли участие более 2500 любителей бега из 98 городов России, а также из Китая, Германии, Польши, Казахстана. Казанский марафон проходит при поддержке Правительства Республики Татарстан и Мэрии Казани.

Регистрация участников открыта на сайте, сообщает пресс-служба Министерства по делам молодежи и спорту РТ.

(ГЗ)
 

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий