(Город Казань KZN.RU, 6 октября). Команда Поволжской государственной академии физической культуры спорта и туризма одержала победу в соревнованиях по плаванию общегородской Спартакиады «Спортивная Казань-2015».

Соревнования проводились в три этапа и прошли в плавательном бассейне «Акчарлак». На первом этапе лучших пловцов для формирования сборной выбирали муниципальные служащие Казани. Всем участникам предстояло преодолеть дистанцию 50 метров вольным стилем.

3 октября состоялся массовый 2 этап, где участие принимали команды 11 отраслей городского хозяйства. Победители смешанных эстафет 4 по 50 м вольным стилем (2 мужчин и 2 женщины) в каждой из отраслей становились участниками третьего – финального этапа.

В финальных заплывах в упорной борьбе первой финишировала команда ПГАФКСиТ, представлявшая отрасль высших учебных заведений. Второе место заняла команда «Метроэлектротранс» (Транспорт и связь), которая менее чем на секунду опередила команду «Триумфа» (Друзья).