31 мая 2017 года должностными лицами Управления Россельхознадзора по Оренбургской области во взаимодействии с должностными лицами Пограничного управления ФСБ России по Оренбургской области в многостороннем автомобильном пункте пропуска «Маштаково» Первомайского района выявлен факт незаконного ввоза из Республики Казахстан в Российскую Федерацию подкарантинного груза без фитосанитарного сертификата, для последующей реализации на территории Самарской области.

При осуществлении карантинного фитосанитарного контроля вышеуказанной продукции было установлено, что в грузовом автомобиле марки «Renault» перевозились яблоки свежие в количестве 17 836 килограммов и не указанная в товаросопроводительных документах – капуста свежая в количестве 1 664 килограммов. Продукция была упакована в  картонные коробки, с характерными признаками производства в европейских странах, со следами перемаркировки. На упаковке яблок и капусты имелась маркировка, свидетельствующая о происхождении продукции из Республики Польша.

31 мая 2017 года автотранспортное средство с запрещённой продукцией было сопровождено на полигон ТБО г. Бузулука Оренбургской области, где в соответствии с Указом Президента Российской Федерации     № 391 от 29 июля 2015 года «Об отдельных специальных экономических мерах, применяемых в целях обеспечения безопасности Российской Федерации» продукция была  уничтожена.

Уничтожение проводилось в присутствии должностных лиц Управления Россельхознадзора по Оренбургской области, представителей Оренбургской таможни, с использованием фото- и видеосъёмки. Уничтожение осуществлялось с соблюдением обязательных требований, предусмотренных законодательством в области охраны окружающей среды.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий