Фиктивная постановка на учет иностранных граждан

Участковыми уполномоченными полиции МУ МВД России «Оренбургское» в ходе оперативно-профилактического мероприятия «Нелегал» выявлен факт фиктивной постановки на учет иностранных граждан 43-летним жителем города Оренбурга.

Установлено, что с мая по октябрь 2015 года мужчина прописал в своей квартире 11 иностранных граждан, без предоставления им фактически места проживания. Хозяин квартиры в 2017 году был судим за незаконный оборот наркотических средств. По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления предусмотренного статьей 322.3 Уголовного кодекса России «Фиктивная постановка на учет иностранного гражданина или лица без гражданства по месту пребывания в жилом помещении в Российской Федерации».

18 мая 2017 года   жительница областного центра  осуществила фиктивную постановку на миграционный учет по месту своего жительства 79 иностранных граждан не предоставляя им фактического места пребывания.  По данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 322.3 УК РФ. Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до  трех лет.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий