Об организации перевозок пассажиров в дни проведения религиозных праздников Пасха и Радоница рассказали начальник управления пассажирского транспорта администрации Оренбурга  Максим Фазуллин и заместитель начальника управления по организации дорожного движения  администрации города Сергей Проскурин.

Для обеспечения оренбуржцев пассажирским транспортом в дни религиозных праздников Пасха и Радоница 16 и 25 апреля с 8.00 до 20.00 традиционно будет организована работа автобусных маршрутов до кладбищенского комплекса «Степной» и кладбища на ул. Монтажников по действующему тарифу 17 рублей. Все льготы, предусмотренные для проезда на муниципальном транспорте, будут действительны.

В день религиозного праздника Пасха 16 апреля на маршрутах №№ 46, 60 и 60с будет задействовано 30 единиц транспорта, в день Радоницы 25 апреля – 130 единиц.

Учитывая положительный опыт прошлого года, в этом году маршруты будут осуществлять движение по следующим схемам:

№ 46 «10 микрорайон – Кладбищенский комплекс «Степной»;
№ 60 «Никольский собор – пр. Победы –  ул. Гаранькина – Загородное шоссе – Кладбищенский комплекс «Степной».
№ 60с «ДКиС «Газовик» – Загородное шоссе – Кладбищенский комплекс «Степной», путь следования которого пройдет по ул. Чкалова, пр. Гагарина с выездом на Загородное шоссе до нового кладбища.

В ночь с 15 на 16 апреля с 24.00 до 06.00 муниципальными казенными предприятиями «Оренбургский городской пассажирский транспорт» и «Оренбургские пассажирские перевозки» будет обеспечена работа с закреплением по 2 единицы пассажирского транспорта по следующим маршрутам:
- всем троллейбусным: № 2 «завод РТИ – ул. Маршала Жукова»;
№ 4 «24 микрорайон – ул. Хабаровская»;
№ 6 «ул. Волгоградская – Драм. Театр»;
№ 7 «24 микрорайон – ж/д вокзал»;
№ 10 «ул. Рыбаковская – пос. Карачи»;
№ 12 «ул. Мусы Джалиля – ул. Родимцева»;
и автобусному: № 21 «10 микрорайон – 24 микрорайон».

На Красную горку 22 и 23 апреля транспорт на маршруте № 46 «10 микрорайон – Кладбищенский комплекс «Степной» будет усилен работой дополнительных автобусов.

Начальник управления пассажирского транспорта администрации Оренбурга  Максим Фазуллин подчеркнул, что в случае неблагоприятных погодных  условий в день поминовения усопших, 25 апреля, въезд личного  автотранспорта на ул. Тихую  могут ограничить. В случае дождя, личные автомобили можно будет оставить на Загородном шоссе,  по согласованию на гостевых парковках у автосалонов, расположенных на шоссе, и добраться до кладбищенского комплекса «Степной» автобусным маршрутом №46-К.

Для организации бесперебойной работы транспорта и полного обеспечения горожан необходимым количеством подвижного состава по маршрутам № 46 и 60 и 60с, управлением пассажирского транспорта администрации города Оренбурга будет взято под особый контроль и организовано дежурство на конечных пунктах из числа сотрудников и руководителей транспортных предприятий.

Заместитель начальника управления по организации дорожного движения  администрации города Сергей Проскурин рассказал, что в день религиозного праздника Пасхи в Оренбурге будут совершены два Крестных хода от храма Введения во храм Пресвятой Богородицы (Набережная реки Урал) с 16.15 и от Успенского женского монастыря (ул. Маршала Жукова, 50)  с 16.30.

В связи с чем с 16:15 до 16:45 будет прекращено движение транспортных средств по автомобильным дорогам по маршруту движения Крестного хода от храма Введения во храм Пресвятой Богородицы  по ул. Советской - ул. М. Горького - ул. Челюскинцев - ул. Чкалова до Никольского кафедрального собора.

С 16:30 до 17:00 будет прекращено движение транспортных средств по автомобильным дорогам по маршруту движения Крестного хода от здания Успенского женского монастыря (ул. Маршала Г.К. Жукова, 50) по ул. Аксакова - ул. Маршала Г.К. Жукова - ул. Чкалова до Никольского кафедрального собора.

Сергей Проскурин подчеркнул, что особых затруднений в движении транспорта перекрытие не вызовет, по мере прохождения колонны постами ДПС движение будет открываться, и рекомендовал водителям в период перекрытия движения выбирать для объезда маршруты по ул. Кобозева, ул. 9 Января и ул. Бурзянцева.
Схемы движения общественного транспорта размещены на официальном интернет-портале города Оренбурга (www.orenburg.ru).

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий