Вопрос отключения отопления весной, когда приходит тепло календарное, становится одним из самых актуальных.

В соответствии с правилами предоставления коммунальных услуг, утвержденными Постановлением Правительства РФ от 06.05.2011 г № 354 (п.5), отопительный сезон завершается при условии установившейся среднесуточной температуры наружного воздуха выше +8º С в течение пяти суток подряд. На сегодняшний день это условие не выполняется. Но стоит отметить, что батареи в домах горожан сейчас не такие горячие, как это было зимой. Параметры теплоносителя в системе отопления также зависят от температуры наружного воздуха.

Кроме того, специалисты Оренбургского филиала «Т Плюс» отмечают, что добиться комфортной для себя температуры в квартире можно и самостоятельно, посредством специального оборудования, установленного в доме. Процедура регулирования тепла таким способом проводится вручную сотрудниками управляющих компаний по заявкам жителей либо автоматически при установке соответствующего оборудования в доме. Решение об установке оборудования принимается коллективно на общем собрании собственников жилья. Там же определяется уровень необходимой температуры в квартирах после регулировки.

Специалист жилищной организации проведет регулировку теплового узла дома и настроит его на экономичное потребление, ограничив поступление тепла в дом. Не все многоквартирные дома оснащены устройствами регулировки тепла, поэтому для создания комфортной температуры можно использовать индивидуальный тепловой пункт или автоматическое оборудование на существующем тепловом узле внутри дома. Решение о приобретении и использовании дополнительных механизмов регулировки тепла принимается на собрании собственников.

 

Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий