Завтра, 6 апреля, Оренбург вновь станет центром внимания всех европейских любителей настольного тенниса. На главной спортивной арене Центра настольного тенниса России в 17 часов 30 минут клуб «Факел-Газпром» проведет ответный полуфинальный матч Лиги европейских чемпионов по настольному теннису.

Соперник оренбургских газовиков – немецкий суперклуб «Саарбрюккен» в особом представлении не нуждается. Это мощный клуб хорошего европейского уровня. В 2012 году наши сегодняшние соперники стали обладателями Кубка ETTU, в 2014 году выиграли Кубок Германии, несколько раз становились призерами Бундеслиги. На сегодняшний день «Саарбрюккен» является одним из лидеров чемпионата Германии. В клубе собраны игроки национальных сборных команд Португалии, Германии и Словении. Лидер клуба - победитель европейских Олимпийских игр 2015 года португалец Тиаго Аполония, чемпион Европы, 18-я ракетка мирового рейтинга. Патрик Баум и Патрик Франциска много лет выступали за прославленную «Боруссию Дюссельдорф». В составе национальной сборной команды Германии они выигрывали и чемпионаты Европы. Не менее титулован и участник трех Олимпийских игр словенец Боян Токич.

10 марта в Германии прошел первый полуфинальный матч. В напряженнейшем поединке со счетом 3:1 победили оренбургские газовики. Блестяще провел свои матчи Джун Мизутани  в тяжелейшем пятисетовом поединке одолевший Бояна Токича и в трех сетах не оставивший «камня на камне» от обороны Тиаго Аполонии. Еще одну победу принес оренбуржцам Владимир Самсонов разгромивший немца Патрика Франциску.

3:1 – вполне комфортный счет для оренбуржцев накануне ответной игры. Однако, не будем забывать, что выход в финал обеспечивает успех по сумме двух матчей. А это значит , что в пятницу оренбуржцы вновь увидят настольный теннис высочайшего мирового уровня. Приходите, не пожалеете! 

Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий