Как рассказал начальник следственной части СУ УМВД России по Оренбургской области подполковник юстиции Михаил Турыгин, в настоящее время окончено расследование уголовного дела по обвинению 17 участников организованного преступного сообщества.
 
Участники сообщества подозреваются в совершении 86 преступлений, связанных с незаконным сбытом и покушениями на незаконный сбыт наркотических средств с использованием сети «Интернет», что предусмотрено статьями 210 «Организация преступного сообщества (преступной организации) или участие в нем (ней)», 228 и 228.1 «Незаконный оборот наркотических веществ», 314.1 «Уклонение от административного надзора или неоднократное несоблюдение установленных судом в соответствии с федеральным законом ограничения или ограничений» и 264.1 «Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию» Уголовного кодекса России.
 
Сотрудниками полиции в ходе предварительного следствия установлено, что в период с декабря 2014 г. по 15 апреля 2016 г. преступное сообщество, действовало на территории Саратовской и Оренбургской областей под видом интернет-магазинов.
 
В Оренбургской области наркотические вещества распространялись на территории городов Оренбурга, Орска и Новотроицка.
В ходе расследования уголовного дела обнаружено и изъято из незаконного оборота более 19 килограмм синтетических наркотических средств, отметил Михаил Турыгин.

 

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий