Следственными органами   Следственного комитета Российской Федерации по Оренбургской области завершено расследование уголовного дела в отношении генерального директора ООО «Ремонтно-механический завод». Он  обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы, пособий и иных установленных законом выплат).

По версии следствия, в период с ноября 2015 по ноябрь 2016 года обвиняемым полностью не выплачивалась заработная плата работнику ООО «РМЗ». Общая задолженность по заработной плате работнику общества составила  более 50 тысяч рублей.

Денежные средства предприятия руководство использовало на цели, не связанные с выплатой заработной платы, уплаты налогов и иных обязательных платежей. В настоящее время  задолженность перед потерпевшим в полном объеме  погашена. 

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем, уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Отметим, что в соответствии с ч. 3 ст. 37 Конституции Российской Федерации каждый имеет право на вознаграждение за труд без какой бы то ни было дискриминации и не ниже установленного федеральным законом минимального размера оплаты труда, а также право на защиту от безработицы. В связи с этим защита конституционного права граждан на вознаграждение за труд является одним из приоритетных направлений в деятельности следователей Следственного комитета России. 

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также