В Самарской области директор общества, обвиняемый в невыплате заработной платы и неправомерных действиях при банкротстве, предстанет перед судом

Красноярским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Самарской области завершено расследование уголовного дела в отношении директора ОАО «Красноярскагрохимсервис», обвиняемого  в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (полная  невыплата свыше двух месяцев заработной платы, совершенная из корыстной или иной личной заинтересованности руководителем организации), ч. 2 ст. 195 УК РФ (неправомерные действия при банкротстве).

По версии следствия, обвиняемый не выплачивал заработную плату работникам ОАО «Красноярскагрохимсервис» свыше двух месяцев за период с января по май 2013 года, действуя из корыстной заинтересованности, причинив ущерб работникам данной организации на общую сумму более 900 тысяч рублей.

Он же, действуя в ущерб другим кредиторам общества, дал указание подчиненным работникам о выдаче ему поступивших в кассу организации денежных средств, заведомо зная об имеющейся на тот момент  кредиторской задолженности организации, и в период времени с 27 по 29 марта  2013 года, лично в кассе ОАО «Красноярскагрохимсервис» получил денежные средства на сумму свыше 6 миллионов рублей, тем самым причинив крупный ущерб кредиторам и работникам, перед которыми у указанного предприятия возникла задолженность по заработной плате.

Следователем собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в Красноярский районный суд Самарской области для рассмотрения по существу.

         

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий