В Балашове бывший директор ООО «ПЖТ-1», обвиняемый в невыплате заработной платы и в незаконных действиях в отношении имущества, подвергнутого аресту, признан судом виновным


Собранные следственным отделом по городу Балашов СУ СК России по Саратовской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора бывшему директору ООО «ПЖТ-1» Новомлинову Сергею. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы, совершенная из иной личной заинтересованности руководителем организации) и ч. 1 ст. 312 УК РФ (незаконная передача имущества, подвергнутого аресту, совершенная лицом, которому это имущество вверено).

Следствием и судом установлено, что в период с сентября 2012 года по апрель 2013 года Новомлинов, будучи директором ООО «ПЖТ-1», не выплачивал заработную плату 27-ми работникам общества. Указанные действия привели к образованию задолженности по выплате вознаграждения  перед  работниками в общей сумме свыше 917 тысяч рубля. При этом возможность погашения задолженности у директора юридического лица имелась.

Кроме того, с целью обеспечительных мер по гражданскому иску суд вынес решение о наложении ареста на автомобиль Новомлинова марки Мерседес. В августе 2013 года судебный пристав-исполнитель произвел арест транспортного средства и в качестве ответственного хранителя назначил Новомлинова, который впоследствии оформил нотариально удостоверенную доверенность по управлению, пользованию и распоряжению данного автомобиля третьим лицам. Факт отсутствия имущества был выявлен приставом при проведении мероприятий по проверке сохранности арестованного имущества.

Приговором суда  Новомлинову назначено наказание в виде штрафа в размере 110 тысяч рублей.
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий