Как отметил технический директор Оренбургских тепловых сетей Виталий Дремов, основные опасения, которые высказывают жители, жалуясь на состояния изоляции воздушных теплотрасс – что это повлияет на качество теплоснабжения и величину счета за отопление. Но на самом деле это не так, ведь жители платят ровно за то тепло, которое «заходит» в дом, а все потери тепла ложатся на плечи ресурсоснабжающей компании.

Оренбургские тепловые сети ведут планомерную работу по восстановлению изоляции. В ходе подготовки к отопительному периоду 2016 – 2017 гг. в Оренбурге переложено 15,4 километра тепловых сетей, на 18,5 км трубопроводов заменен изоляционный слой. В ремонтную кампанию 2017 года запланирован такой же объем работ, куда войдут и все, выявленные в ходе мониторинга и поступающих жалоб от горожан, проблемные участки.

По словам Виталия Дремова, необходимым условием сохранности изоляции является бережное отношение жителей. К примеру, во дворе дома по ул.Б.Хмельницкого 1а, где побывали с объездом активисты ОНФ и руководство теплосетей, изоляция была отремонтирована не так давно – в 2013 и в 2015 годах. Тем не менее, участки, на которые в зимний период складировался, вопреки всем предупреждениям, откидываемый с дорожек снег – уже пришли в негодность. Еще один негативный фактор – присутствие лиц без определенного места жительства, которые облюбовали теплотрассу для своих посиделок. Обветшали и участки изоляции теплотрассы, через которые жители сокращают путь, минуя тротуары и пешеходные дорожки. Этот двор – наглядный пример того, что одни и те же участки приходится восстанавливать чуть ли не ежегодно.

Теплоэнергетики в очередной раз обращаются к горожанам с призывом бережнее относиться к объектам теплосетевого комплекса. Ведь это позволит рачительнее тратить ремонтный фонд, и направлять средства на ремонт и восстановление изоляции других участков тепловых сетей, требующих внимания.

Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий