Полное восстановление гидравлического режима в тепловых сетях Оренбурга после аварийной ситуации на Сакмарской ТЭЦ планируется к 14.00

Напомним, 7 октября в 18.30 произошло повреждение одного из внутристанционных трубопроводов Сакмарской ТЭЦ, которое повлекло за собой нарушение гидравлического режима тепловой сети. Силами персонала станции повреждение было в сжатые сроки устранено, после чего специалисты начали восстанавливать гидравлический режим тепловой сети на Сакмарской ТЭЦ, который был восстановлен к 03.00 8 октября. После этого начались работы по восстановлению гидравлической системы всех, затронутых происшествием городских теплосетей. К утру горячее водоснабжение и параметры теплоносителя в системах теплоснабжения части Степного поселка и некоторых районов центра города было восстановлено.

На настоящий момент ситуацию с подачей тепла в дома оренбуржцев прокомментировала начальник управления жилищно-коммунального хозяйства администрации города Оренбурга Татьяна Малышева: «На 11.00 8 октября гидравлика тепловой сети города восстановлена на 70%, давление по отдельным домам недостаточно для поддержания нормального режима теплоснабжения. По информации Оренбургской ТГК полное восстановление гидравлического режима планируется к 14.00.  Особо отмечу, что все объекты социальной сферы города Оренбурга уже подключены к отоплению».

По информации Оренбургской ТГК повреждение трубопровода Сакмарской ТЭЦ, из-за которого в некоторых районах Оренбурга нарушено горячее водоснабжение и снижены параметры отопления, устранено в сжатые сроки. Все котельные работают в штатном режиме, изменений в режиме за сутки не было.

По состоянию на 11.00 8 октября в службу «005» поступило около 700 звонков от горожан с вопросами о причинах отсутствия отопления.

- В настоящее время поступившие в муниципальную приемную заявки оперативно передаются в управляющие организации для принятия мер по подаче тепла в дома. Основной проблемой является наличие воздуха в системе отопления. В связи с этим работники обслуживающих организаций проводят обход и стравливание воздуха, - пояснила начальник управления жилищно-коммунального хозяйства администрации города Татьяна Малышева.

Управляющие компании и ТСЖ переведены на усиленный режим работы до полной ликвидации последствий происшествия на Сакмарской ТЭЦ.

Видео ТК Регион

 

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий