Областной гидрометеоцентр прогнозирует бурное таяние снега в самом скором времени. Ситуация сложится непростая, учитывая что снегозапасы в области в полтора раза превышают норму, повышена и степень увлажненности снега.

Теплоэнергетики активно готовятся к прохождению весеннего паводка. В самом разгаре – мероприятия по недопущению влияния талых вод на работу энергетического оборудования.

Ряд специальных инструктажей прошел персонал Оренбургских тепловых сетей и всех теплоэлектроцентралей Оренбургского филиала «Т Плюс». Организовано круглосуточное дежурство персонала и ответственных лиц, учащены обходы и осмотры котельных, ЦТП, тепловых камер, теплотрасс на предмет подтопления. В полной готовности на случай ЧП находятся аварийные бригады, спецтехника, оборудованная всеми необходимыми инструментами. Приведены в режим готовности спасательные и плавучие средства. 

Теплоэнергетиками от снега постоянно очищаются кровли зданий котельных и центральных тепловых пунктов, снег вывозится с производственных территорий.

Сакмарская ТЭЦ, Каргалинская ТЭЦ, Орская ТЭЦ-1, Медногорская ТЭЦ, Оренбургские тепловые сети обеспечены необходимым запасом химреагентов. Усилен контроль над водно-химическим режимом ТЭЦ и котельных. 

На особом контроле находится котельная «Дубки», которая расположена в вероятной зоне подтопления, хотя за последние годы подтопления не наблюдалось.

У теплоэнергетиков эффективно отлажено взаимодействие с региональными силами МЧС и власти на случай возникновения чрезвычайной ситуации.

Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий