В Оренбурге прошла широкоформатная встреча волонтеров области, посвященная решению актуальных вопросов развития добровольческого движения в регионе.

«Мы в очередной раз сделали вывод, - сказал председатель Оренбургской областной общественной организации Российского Союза Молодежи Илья Поляков, – идеи социального служения, патриотизма, самопожертвования живы в сердцах молодых земляков». 
На встречу в областной РСМ, помимо специалистов и экспертов Российского Союза Молодежи, прибыла многочисленная армия добровольцев, представители волонтерских ячеек высших и среднеспециальных учебных заведений, сотрудники УМВД России по Оренбургской области, коллеги и соратники в деле добровольного служения обществу.

Приглашенные, заслушав ряд докладов по актуальным темам, с большим энтузиазмом рассказали о своих центрах, поделились опытом привлечения волонтеров в свои организации. Встреча переросла в непринужденную дискуссию, которая вышла далеко за рамки регламента по продолжительности. Итогом прений стал общий вывод - делить волонтеров на отдельные ячейки и структуры не целесообразно. Нужно объединяться для реализации общих благих целей. Участники прений отметили, что подобные круглые столы, которые организовал Оренбургской областной Российский Союз Молодежи, нужно проводить регулярно, чтобы оперативно корректировать все направления общей работы и привлекать к сотворчеству широкие круги инициативной молодежи.

Источник: 
Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий