Дан старт областной школе волонтеров Российского Союза Молодежи

Оренбургская областная общественная организация Российского Союза Молодежи приступила к реализации проекта «Областная школа волонтеров РСМ», который направлен на поддержку и стимулирование позитивной общественной молодежной инициативы, обеспечение социальных прав молодежи в области волонтерского труда, обмен опытом, привлечение внимания общественности к этому виду деятельности и формирование социально привлекательного имиджа волонтера.

Первый этап  школы включает в себя проведение мониторинга, с целью анализа мотивов участия молодежи в волонтерской деятельности и отношения общественности к добровольчеству в целом.

Планируется в ходе анкетирования опросить 1000 молодых  оренбуржцев, руководителей предприятий, государственных учреждений и общественных организаций, представителей бизнеса. На основании опроса будут определены наиболее востребованные обществом направления волонтерской деятельности,  предпочтения молодежи, желающих оказывать безвозмездную помощь и поддержку людям, попавшим в трудную жизненную ситуацию, а также скорректирована учебная программа школы.

В настоящее время в федеральной электронной базе зарегистрировано почти 22 тысячи оренбургских волонтеров (7 место по стране). Таким образом, уже сейчас можно констатировать, что общество нуждается в развитии негосударственных некоммерческих объединений граждан, отстаивающих права менее защищенных категорий населения, а также готовность молодых оренбуржцев включиться в этот вид деятельности.

Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также