На праздничном мероприятии в ДК «Россия» собрались ветераны педагогического труда, выпускники разных лет, учащиеся и родители. Со знаменательной датой лицей поздравили первый заместитель министра образования Оренбургской области Галина Сафонова, Глава города Оренбурга Евгений Арапов, заместитель председателя Оренбургского городского Совета Игорь Шепель и другие почётные гости.

 Лицей №8 ведёт свою историю от школы №22, основанной в 1936 году. После Великой Отечественной войны школа была преобразована в Гвардейскую школу №7,  затем в мужскую гимназию. Как «СОШ №7» школа начала функционировать в 1955 году. В 2012 году за высокие достижения образовательной организации был присвоен статус лицея. За восемь десятилетий школа выпустила несколько тысяч учащихся.

 - Лицей имеет богатую историю, славится и гордится своими выпускниками, достижениями и победами сегодняшнего поколения учеников, - отметил, обращаясь к собравшимся, заместитель председателя Оренбургского городского Совета Игорь Шепель. – Мне как депутату по 11 округу особенно приятно поздравить сегодня всех, кто имеет отношение к этой одной из лучших школ нашего города! Радостно, что такой значимый юбилей лицей встречает значительно обновлённым и похорошевшим. Проезжая сегодня мимо лицея, я отметил, что хорошо, что в 2016 году нам удалось выполнить ремонт фасада. Лицей всегда был молод душой, а теперь  он и выглядит молодым и современным! Желаю вам побольше таких радостных событий, потому вы этого достойны: у вас замечательные педагоги, замечательные ученики! Уверен, что ваши выпускники, где бы они ни были,  всегда с гордостью будут носить звание выпускника лицея №8, потому что очень важно всегда помнить тех, кому ты обязан знаниями, кто дал тебе путёвку в жизнь!

Игорь Шепель пожелал педагогическому коллективу дальнейших успехов и вручил учителям лицея Благодарственные письма Оренбургского городского Совета.

За высокий профессионализм и большой личный вклад в развитие муниципальной системы образования отдельно был отмечен труд директора лицея Галины Анохиной.

Галина Петровна уверена, что главное в её профессии – это любовь к детям. С нескрываемой гордостью она говорит о своих учениках, об их успехах и талантах.

- Коллектив лицея в постоянном поиске, в постоянном развитии, чтобы учащиеся имели возможность реализовать себя и затем выбрать вуз и профессию по душе. Именно это позволяет нам занимать свою нишу в образовательном пространстве города, - подчеркнула Галина Анохина.

На День рождения лицея пришли многие выпускники, чтобы увидеться со своими одноклассниками, пообщаться с учителями.

- Я здесь сегодня и как выпускник, и как журналист, - рассказал выпускник 1988 года, редактор общественно-политических программ «ОРТ «Планета» Виталий Дерябин. – О школе у меня остались самые светлые и тёплые воспоминания. Всегда рад встрече с одноклассниками и с педагогами. Умная, строгая, но справедливая – такой мне запомнилась моя первая учительница Иванова Валентина Яковлевна.  

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий