Девушка применила нож в ответ на домогательства

Ленинским районным судом города Орска Оренбургской области вынесен приговор в отношении девушки, обвиняемой в причинении умышленного тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, с применением предметов, используемых в качестве оружия.

В конце 2016 года подсудимая, находясь у себя в квартире в состоянии алкогольного опьянения, в ответ на домогательства и оскорбления со стороны потерпевшего, являвшегося её знакомым, нанесла последнему один удар ножом в область живота.

В ходе следствия и судебного разбирательства подсудимая свою вину признала в полном объёме, дело рассмотрено в особом порядке.

При принятии решения суд учел характер и степень общественной опасности преступления, конкретные обстоятельства совершенного преступления, положительные характеристики подсудимой, аморальное поведение потерпевшего, явившееся поводом для преступления, отсутствие отягчающих наказание обстоятельств, мнение потерпевшего о назначении минимального размера наказания подсудимой, поскольку он принял извинения последней, претензий к ней не имеет. 

Приговором Ленинского районного суда города орчанка признана виновной в совершении преступления, предусмотренного п. «з» ч. 2 ст. 111 УК РФ, ей назначено наказание в виде лишения свободы на срок 1 год 6 месяцев с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

На основании ст. 1064 ГК РФ, суд удовлетворил гражданский иск прокурора Ленинского района города Орска Оренбургской области о взыскании с осужденной в пользу территориального Фонда обязательного медицинского страхования Оренбургской области сумму в размере 29 478 рублей 19 копеек в счет возмещения расходов по оплате лечения потерпевшего.

Приговор суда вступил в законную силу.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий