В Оренбурге задушена девушка новым приятелем из социальных сетей

В Оренбургской области местный житель предстанет перед судом за жестокое убийство девушки, с которой он познакомился в социальных сетях . Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Оренбургской области завершено расследование уголовного дела в отношении 28-летнего местного жителя. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренныхп."б" ч.2 ст.132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера, совершенные с особой жестокостью), п. "к" ч.2 ст.105 УК РФ (убийство, сопряженное с насильственными действиями сексуального характера), п."в" ч.2 ст.158 УК РФ (кража, с причинением значительного ущерба гражданину). 

По версии следствия, в ночь на 30 августа 2012 года обвиняемый, будучи в состоянии алкогольного опьянения, находясь на лестничной площадке между этажами подъезда жилого дома № 9 по улице Брестской города Оренбурга, совершил насильственные действия сексуального характера в отношении 27-летней девушки. Она сообщила молодому человеку о намерении заявить о совершенном им в отношении неё преступлении для привлечения к уголовной ответственности. С целью сокрытия тяжкого преступления, обвиняемый задушил девушку её олимпийкой. Мужчина с места происшествия скрылся. Потерпевшая скончалась на месте в результате сдавления органов шеи петлей.

Потерпевшая временно не работала, не замужем, воспитывала 6-летнюю дочь, проживала с родителями. Обвиняемый вину признал полностью, рассказал об обстоятельствах совершенного преступления. 

Вместе с тем, благодаря грамотно проведенным следственным действиям, следователями обнаружены доказательства, имеющие значение для дела, которые подтвердили причастность фигуранта к совершению жестокого преступления.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем, уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий