Семинар «Социальные сети для всех»

11 августа в электронном читальном зале областной научной библиотеки им. Н. К. Крупской (Оренбург, ул. Советская, 20) прошел семинар «Социальные сети для всех». Участниками семинара стали начинающие пользователи Интернета, пока еще не открывшие для себя возможности виртуального общения. Были рассмотрены самые популярные на сегодняшний день в России и странах СНГ социальные сети «В Контакте» и «Одноклассники».

Влияние этих ресурсов на жизнь современного человека огромно. Сегодня из 100 самых посещаемых сайтов в мире 20 – это классические социальные сети. Около 78% людей доверяют информации из социальных сетей, более 80% компаний по всему миру используют их в работе. Можно сказать о том, что социальные сети становятся основой современного Интернета.

Под руководством ведущего семинара участники зарегистрировались на сайте «Одноклассники», обучились навигации по сайту и получили возможность поддерживать общение с близкими и друзьями вне зависимости от того, в какой стране и городе они живут. Также на семинаре были рассмотрены вопросы: чем общение онлайн отличается от настоящего, каковы правила безопасности и этичного поведения на сайтах, можно ли попасть в интернет-зависимость и каковы ее признаки?

Семинар проходил в режиме индивидуальной работы с каждым участником. Такие практические занятия позволяют раскрыть для новичков потенциал Интернета как эффективного средства для безграничного общения.

 

61-60-27, Елена Гридасова

 

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий