Пенсионное и медицинское страхование - обязательно для всех

Прокуратура Александровского района Оренбургской области провела проверку исполнения законодательства об обязательном пенсионном и медицинском страховании в ООО «Чебоксаровское».

В ходе проверки установлено, что данное предприятие в нарушение требований действующего пенсионного законодательства в период с января по октябрь текущего года не производило уплату страховых взносов в Пенсионный фонд РФ. В результате в отношении 15 работников образовалась задолженность в размере 200 тысяч рублей, состоящая из задолженности как по страховой, так и по накопительной части пенсии. Данный факт свидетельствует о допущенном нарушении прав застрахованных лиц на гарантированное государством пенсионное обеспечение.

В итоге прокуратурой района в отношении юридического лица возбуждено административное производство по ст. 47 Федерального закона от 24.07.2009 года № 212-ФЗ «О страховых взносах в Пенсионный фонд Российской Федерации, Фонд социального страхования Российской Федерации, Федеральный фонд обязательного медицинского страхования и территориальные фонды обязательного медицинского страхования», которое направлено для рассмотрения в мировой суд.

Проведенное мероприятие послужило поводом к проверке других предприятий и организаций района, которые в спешном порядке  «выстроились в очередь» для осуществления обязательных отчислений.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий