В областном центре стартовал 21-й открытый Всероссийский турнир по боксу класса «В» имени В. Н. Канюкова на призы администрации Северного округа. На ринге спорткомплекса «Олимпийский» померятся силами около 90 спортсменов из Оренбургской области, Перми, Челябинска, Самары, Кургана и других городов нашей страны, а также из Казахстана и Узбекистана. Оренбургскую область на соревнованиях представляют боксёры из Оренбурга, Бузулука, Новотроицка, Орска и Соль-Илецка.

В торжественном открытии турнира приняли участие заместитель председателя Законодательного Собрания, президент региональной общественной организации «Олимпийский совет Оренбургской области» Олег Димов, исполняющий обязанности министра физической культуры, спорта и туризма Оренбургской области Геннадий Лискун, заместитель председателя Оренбургского городского Совета Игорь Шепель, глава администрации Северного округа Оренбурга Сергей Чуфистов, президент Федерации бокса Оренбургской области Александр Зеленцов и другие почётные гости.

Игорь Шепель приветствовал участников от имени депутатов Оренбургского городского Совета.
- Нам очень приятно, что турнир такого уровня проходит именно в нашем городе. Из года в год этот турнир активно расширяет географию участников. Это говорит о том, что бокс в Оренбурге и в нашей стране продолжает развиваться. Чем больше подобных мероприятий, тем больше мальчишек и девчонок начинают заниматься спортом! – подчеркнул Игорь Шепель.
От всех оренбуржцев заместитель председателя Оренбургского городского Совета поблагодарил за вклад в развитие оренбургского бокса Почетного гражданина Оренбурга Владимира Николаевича Канюкова, чьим именем в 2016 году был назван этот турнир. На протяжении 20 лет Владимир Канюков является бессменным вдохновителем, организатором и главным судьей соревнований. Обращаясь  к спортсменам, Владимир Николаевич пожелал участникам высоких результатов, а всем зрителям – интересных и зрелищных боёв.

По традиции на церемонии открытия турнира чествовали ветеранов спорта. Памятные подарки им вручил председатель городской Федерации бокса, депутат Оренбургского городского Совета Александр Поляков.

После торжественного открытия стартовали бои. Павел Чазов приехал на турнир из Челябинской области. Спортсмен признался, что бокс для него – это смысл жизни.
- Я рад, что я здесь. Сегодня мне выпало бороться с соперником из Казахстана.  В целом конкуренция на турнире достаточно высокая, боксёры все очень сильные, но моя цель - занять не ниже второго места, - рассказал спортсмен.

Соревнования будут проходить четыре дня. 20 января состоятся полуфинальные бои. Победителей турнира наградят на торжественной церемонии  21 января.

Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий