В Оренбургской области уверенно набирает обороты движение WorldSkills Russia

С 28 ноября по 2 декабря 2016 года в Оренбургской области пройдет второй региональный чемпионат «Молодые профессионалы». В этом году количество компетенций увеличено до десяти: сварочные технологии, электромонтаж, парикмахерское искусство, поварское дело, кондитерское дело, дошкольное воспитание, сухое строительство и штукатурные работы, сетевое и системное администрирование, ремонт и обслуживание легковых автомобилей, физическая культура и спорт.

В чемпионате планируется участие 55 лучших учащихся техникумов и колледжей Оренбургской области и более 80 экспертов из числа преподавателей и мастеров производственного обучения образовательных организаций и представителей работодателей.

В целях профессиональной ориентациии конкурсные площадки посетят свыше 1000 учащихся образовательных организаций.

Соревнования состоятся на базе ООО «Газпром добыча Оренбург», филиала ПАО «МРСК-Волги» - «Оренбургэнерго», Гуманитарно-технического техникума, Колледжа сервиса, Бузулукского строительного колледжа, педагогического колледжа им. Н.К.Калугина, Оренбургского колледжа экономики и информатики.

Задача чемпионата – выявить лучших ребят, которые будут представлять нашу область на национальных чемпионатах России и мировых чемпионатах в составе сборной команды России в 2017 году.

Для справки:

Проведение в Оренбуржье в ноябре 2015 года первого регионального чемпионата WorldSkills Russia выявило молодых профессионалов области, которые достойно выступили весной 2016 года в полуфинале (г.Саранск Республики Мордовия) и финале национального чемпионата «Молодые профессионалы» WorldSkills Russia (Красногорск Московской области). 

Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий