За жестокое убийство осуждены двое оренбуржцев

Оренбургский областной суд, согласившись с позицией государственного обвинителя, вынес приговор по уголовному делу в отношении двоих оренбуржцев – 48-летнего Олега Шехурдина и 47-летнего Александра Анцупова. Они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного п. «ж» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство, совершенное группой лиц).

В суде установлено, что 17 января 2016 года в одной из квартир г. Оренбурга осужденные убили человека, ставшего инициатором произошедшей накануне ссоры с их участием и избившего Анцупова и его супругу. Шехурдин нанес обидчику своего друга не менее 9 ударов кухонным ножом, а Анцупов – несколько ударов по голове обухом топора. Желая скрыть следы совершенного преступления, злоумышленники поместили труп в погреб, а спустя 11 дней выбросили в мусорный контейнер недалеко от дома, где было совершено убийство. Труп потерпевшего был обнаружен среди бытовых отходов на городской свалке областного центра.

Суд учел противоправность и аморальность поведения потерпевшего в отношении осужденных, явившегося поводом к совершению тяжкого преступления. По итогам судебного рассмотрения дела каждому из убийц назначено наказание в виде  8  лет лишения свободы в колонии строгого режима и ограничения свободы на 1 год.

Приговор суда в законную силу не вступил.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий