Год лишения свободы за оскорбление полицейского

Вступил в законную силу обвинительный приговор Адамовского районного суда в отношении 55-летнего жителя поселка Адамовка. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 318  УК РФ « Применение насилия, не опасного для жизни или здоровья, либо угроза применения насилия в отношении представителя власти или его близких в связи с исполнением им своих должностных обязанностей».
 
Как установлено судом, в январе 2016 года мужчина, находясь в состоянии алкогольного опьянения, ударил в область переносицы участковому уполномоченному полиции, который пришел по вызову соседей, жалующихся на шум. Тем самым сотруднику полиции были причинены телесные повреждения, причинившие легкий вред здоровью человека.
 
 Суд признал подсудимого виновным по статье 318 ч. 2 «Применение насилия, не опасного для жизни или здоровья, либо угроза применения насилия в отношении представителя власти или его близких в связи с исполнением им своих должностных обязанностей» и назначил ему наказание в виде лишения свободы сроком на 1 год в исправительной колонии общего режима.
Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий