2,4 года лишения свободы за продажу таблеток для похудения

Дзержинский районный суд г.Оренбурга в соответствии с позицией государственного обвинителя вынес приговор в отношении Крутовой А.В. которая незаконно приобретала, перемещала через Государственную границу Российской Федерации и сбывала жителям г.Оренбурга таблетки для похудения содержащие сильнодействующее вещество. 

В  социальной сети «Одноклассники» Крутова А.В. создала страничку под названием «Билайт Лида и др.Оренбург», где принимала заказы на реализацию препаратов для похудения содержащих сильнодействующее вещество сибутрамин. Желание многих женщин выглядеть эффектно оказалось сильнее здравого смысла и на  сомнительный, опасный для здоровья препарат стали поступать заказы.  

Как на стадии предварительного расследования, так и в судебном заседании Крутова А.В. категорически отрицала свою вину, поясняя, что не знала о содержании в препаратах сибутрамина и не желала причинить кому- либо вред.  

Однако достоверно установленные обстоятельства на стадии предварительного следствия нашли свое  объективное подтверждение в судебном заседании.  Крутова А.В. не только знала, о наличии в препаратах сильнодействующих веществ, но и цинично  обсуждала со своими подругами проблемы своих клиентов.

Судом Крутова А.В. признана виновной по ч. 5 ст. 33 – я. 1 ст. 226.1, ч. 5 ст. 33 – ч. 1 ст. 226.1, ч. 3 ст. 30 – ч. 3 ст. 234, ч. 3 ст. 234 УК РФ.  С учетом наличия на иждивении двух несовершеннолетних детей ей назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 2 года 4 месяца с отбыванием в колонии общего режима.

Приговор  вступил в законную силу.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий