Полтора года лишения свободы за оскорбление полицейского?

В один из апрельских вечеров 2013 года 25-летней орчанке в очередной раз захотелось послушать музыку после 23 часов. Однако соседи её желания не разделили и вызвали полицию. Прибывший на место участковый уполномоченный полиции попытался успокоить находившуюся в состоянии опьянения ночную меломанку, но безуспешно. Напротив, это только разозлило орчанку, и она обрушила весь свой гнев на полицейского: нанесла не менее двух ударов руками по различным частям тела и рукам, применив к нему насилие, не опасное для жизни и здоровья, а также оскорбила представителя власти грубой нецензурной бранью, публично (в подъезде — в присутствии соседей) унизив его честь и достоинство.

Своими действиями орчанка совершила преступление, предусмотренное ч. 1 ст. 312 УК РФ — применение насилия, не опасного для жизни или здоровья, в связи с исполнением им своих должностных обязанностей.

В судебном заседании подсудимая вину в совершении преступления признала полностью, в содеянном раскаялась.

Приговором Ленинского районного суда г. Орска от 12 августа 2013 года она была признана виновной в совершении преступления с назначением наказания в виде полутора лет лишения свободы.

При назначении указанного наказания суд пришёл к выводу о возможности исправления осуждённой без реального отбывания наказания, в связи с чем постановил считать назначенное наказание условным с испытательным сроком два года.

В течение указанного времени осуждённая не вправе изменять место жительства без согласия специализированного государственного органа, осуществляющего надзор за отбыванием осуждёнными к наказанию в виде ограничения свободы, обязана являться в данный орган для регистрации, а также в течение месяца после вступления приговора в законную силу должна пройти консультацию у врача нарколога на предмет лечения алкогольной и наркотической зависимости.

В настоящее время приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован сторонами.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий