Руководитель дорожно-строительной фирмы похитил 80 млн. рублей

Прокуратура г. Оренбурга утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении директора ООО «ПромЖелПроект» Николая Моисеева. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 7 ст. 159 УК РФ (мошенничество, сопряженное с преднамеренным неисполнением договорных обязательств, совершенное с использованием служебного положения и в особо крупном размере) и п. «б» ч. 4 ст. 174.1 УК РФ (легализация доходов, полученных преступным путем в особо крупном размере).

По версии следствия, в период с июня по декабрь 2013 года Моисеев заключил от имени своей фирмы с Государственным учреждением «Главное управление дорожного хозяйства Оренбургской области» 3 государственных контракта на ремонт дорог в регионе на общую сумму более 600 млн. рублей. Для выполнения указанных работ коммерсант привлекал субподрядные организации.

В ноябре 2013  года за выполненные работы Моисеев получил часть оплаты в размере свыше 170 млн. рублей, предназначавшихся для расчета с субподрядчиками, и около 80 млн. рублей из них похитил. Почти половина украденных средств была переведена на счет подконтрольной обвиняемому московской фирмы.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в Промышленный районный суд г. Оренбурга для рассмотрения по существу.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий