Губернатор Юрий Берг принял участие в торжествах по случаю юбилея колхоза  «Красногорский». Гостями праздничных мероприятий также стали члены  Правительства области, депутаты Законодательного Собрания, главы муниципалитетов, ветераны труда.

Главным событием праздника стало открытие первого в области памятника Землепашцу, посвященного первооткрывателям оренбургских степей, которые три сотни лет назад начали их возделывание.

Приветствуя юбиляров Юрий Берг отметил, что у колхоза-юбиляра яркая биография, переплетенная с историей не только района, но и страны.

- Колхоз «Красногорский» – гордость  Саракташского района и Оренбургской области. От имени Правительства и всех оренбуржцев поздравляю вас с достойной датой. Все эти 55 лет вы честно трудились и трудитесь. Оренбуржье - аграрный край  и то, что сегодня был открыт памятник Землепашцу знаковое событие для области. Я думаю это начало большой реконструкции площади Землепашцев, как ее сделать мы подскажем и поможем. Это место должно стать культурным центром не только СПК «Красногорский», но и гордостью всего агропромышленного комплекса Оренбуржья, - подчеркнул Юрий Берг.

Лучшим труженикам колхоза глава региона вручил ключи от легковых автомобилей. 

В рамках празднования юбилея состоялся смотр сельскохозяйственной техники. Гостей угощали продукцией собственного производства и демонстрировали творческие таланты на выставке подворий.

За  многолетний   добросовестный  труд   и   в  связи   с  празднованием    55  летнего  юбилея   СПК  колхоз «Красногорский» работники СПК «Красногорский» были удостоены заслуженных наград. Ветеранам труда были вручены ценные подарки.

На сегодняшний день СПК «Красногорский» – это передовое, оснащенное по последнему слову техники, дающие прекрасные показатели предприятие. В колхозе внедряются самые современные технологии в растениеводстве, заготовке кормов, животноводстве. «Красногорский» – это локомотив, от которого зависят в целом районные показатели. В этом большая заслуга и Виктора Фёдоровича Перевозникова, который 31 год является его бессменным руководителем. С 2003 года СПК колхоз «Красногорский» входит в число наиболее рентабельных и крупных хозяйств страны.

Подарком для юбиляров стал концерт народной артистки России Надежды Бабкиной и ансамбля «Русская песня».

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий