Председателя колхоза уличили в хищении бюджетных средств

По материалам сотрудников Управления экономической безопасности и противодействия коррупции следственными органами было возбуждено уголовное дело в отношении председателя СПК (колхоз) «Привольный», по факту хищения   денежных  средств Оренбургского областного бюджета.

Председатель колхоза обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.159 УК РФ (мошенничество), т.е. он путем обмана, используя свое служебное положение, похитил денежные средства Оренбургского областного бюджета на сумму свыше 130 тысяч рублей при получении денежных средств в виде возмещения части затрат на уплату процентов по краткосрочным кредитам в виде субсидии, предоставляемой Министерством сельского хозяйства Оренбургской области на основании Постановления Правительства Оренбургской области «О порядке предоставления в 2010 – 2012 годах субсидий из областного бюджета на возмещение сельскохозяйственным товаропроизводителям, крестьянским (фермерским) хозяйствам, организациям агропромышленного комплекса не зависимо от их организационно-правовой формы части затрат на уплату процентов по кредитам и займам, полученным в 2008-2012 годах на срок до 1 года».

В настоящее время расследование уголовного дела в отношении председателя СПК (колхоз) «Привольный» завершено. Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий