В городе действовало 5 участков приема, которые посетили чуть менее 80 оренбуржцев, часть из которых пришли с коллективными обращениями. В итоге управлением жилищно-коммунального хозяйства администрации города на контроль взято 35 обращений.

Как прокомментировал результаты приема заместитель начальника управления жилищно-коммунального хозяйства администрации города Андрей Новокрещенов, основная часть вопросов касалась тарифов на коммунальные услуги и начислений за ресурсоснабжение. Также оренбуржцев интересовал порядок смены управляющей компании, чьей работой жильцы не были удовлетворены, вносились предложения по текущей работе управляющих компаний. Были обращения, касающиеся капитального ремонта, санитарного состояния дворов и лестничных клеток.

Кроме того, к специалистам управления жилищно-коммунального хозяйства обращались за разъяснениями по Жилищному кодексу Российской Федерации. Были также обращения, связанные с вопросами законодательства и права, адресованные сотрудникам прокуратуры города Оренбурга. Хотя предполагалось, что основная доля вопросов будет связана с началом отопительного сезона, лишь пятая часть всех обращений касалась вопросов отопления.

- Подобные встречи, безусловно, необходимы. В таком формате – вместе с сотрудниками прокуратуры, на местах в ЖЭУ – мы ведем прием впервые, и уже очевидно, что результат есть. Хотя мы дважды в месяц проводим прием в управлении жилищно-коммунального хозяйства, у нас работает муниципальная мобильная приемная. Но, как показал сегодняшний опыт, многим оренбуржцам бывает необходима консультация сотрудников прокуратуры по вопросам ЖКХ, - сообщил Андрей Новокрещенов.

Практика подобных приемов будет продолжена. Оренбуржцы, обратившиеся вчера со своими вопросами, отметили необходимость подобных встреч.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий