На пенсионера напал грабитель в маске

Накануне вечером в дежурную часть МОМВД России «Бугурусланский» поступило сообщение о том, что в селе Пилюгино произошло разбойное нападение на 79-летнего местного жителя.

На место происшествия дежурным была направлена следственно-оперативная группа. В ходе проверки сотрудниками полиции предварительно было установлено, что во дворе дома на пенсионера напал неизвестный мужчина в маске, который угрожая ножом требовал выдать ему денежные средства в сумме 10000 рублей. Денег у пенсионера не оказалось и тогда злоумышленник запер его в сарае, а сам прошел в дом в поисках наживы. Однако, ничего не найдя, разбойник покинул место преступления. Соседи сообщили о случившемся в полицию и освободили пожилого мужчину.

В течение часа злоумышленник был задержан. На тот момент он находился в состоянии алкогольного опьянения. Задержанным оказался не работающий, неоднократно судимый местный житель 1992 года рождения.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 статьи 162 Уголовного Кодекса Российской Федерации (разбой). Санкция статьи предусматривает наказание  в виде лишения свободы на срок до десяти лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий