В полицию поступило сообщение от 41-летней жительницы поселка Пригородный Оренбургского района о хищении принадлежащего ей автомобиля и денежных средств в сумме 15000 рублей.

Со слов потерпевшей сотрудниками полиции было установлено, что 8 сентября в вечернее время возле одного из магазинов по улице Центральной поселка Пригородного неизвестный нанес женщине несколько ударов по лицу и забрал принадлежащие ей денежные средства в сумме 15 000 рублей. После чего злоумышленник посадил потерпевшую на заднее сиденье принадлежащего ей автомобиля «Киа Спортейдж» и скрылся с места происшествия. По пути следования женщине удалось покинуть транспортное средство и позвать на помощь прохожих. Заметив молодых людей, злоумышленник скрылся на автомобиле потерпевшей, совершив позднее ДТП, врезавшись в электрический столб и столб пешеходного перехода.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий оперуполномоченными отдела уголовного розыска МУ МВД России «Оренбургское» подозреваемый был задержан. Злоумышленником оказался неоднократно судимый, в том числе за убийство, 33-летний житель поселка Пригородный.

- Автомобиль в неисправном состоянии возвращен владелице. У подозреваемого изъято 1000 рублей, остальные денежные средства он успел потратить по собственному усмотрению. В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 статьи 161 УК РФ «Грабеж, совершенный с применением насилия». Максимальное наказание по данной статье – лишение свободы на срок до 7 лет, - сообщает старший следователь отдела по расследованию преступлений на территории Оренбургского района СУ МУ МВД России «Оренбургское» Эльвира Рафикова.

 

 

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий