В Орске запущено новое производство бытовых плит

Губернатор принял участие в запуске  технологической линии по производству бытовых плит на предприятии «Орские заводы». В открытии нового производства также участвовал председатель Внешэкономбанка Сергей Горьков – именно при финансовой поддержке ООО «ВЭБ-Капитал» осуществляется реализация этого социально значимого проекта.

- Это один из успешных проектов, которые область реализует совместно с Внешэкономбанком. Запуск нового производства – это значимое событие и для развития конкретного предприятия, и для региона, и для страны. Это 180 рабочих мест, это налоговые отчисления в бюджет, это  стабильно работающее предприятие. Я благодарю Председателя Внешэкономбанка Сергея Николаевича Горькова за решение, которое было принято. Результат этого решения – новое  производство, - сказал губернатор.

Орские холодильники являются признанным брендом, а теперь компания осваивает новое производство бытовых плит также под знаменитой маркой «Орск».

- Оренбургская область – это очень важный регион в плане реализации  портфеля проектов. Сегодня у нас в регионе семь проектов. Для нас важно, чтобы проект «зажил», заработал, и на площадке «ТПК Орские заводы» мы это сделали. Данная площадка имеет большое значение  для региона и для страны в целом, кроме того, у нее высокий экспортный потенциал, – отметил Сергей Горьков. 

Первая опытно-промышленная партия составит 300 плит. Затем начнется серийное производство под сформированный портфель заказов на 2016 – 2017 годы. Всего же линия сможет производить до 100 000 плит в год.

- Очень важно, что сегодня предприятие выходит на новые рубежи и ставит перед собой новые задачи. Это значит, что у ТПК «Орские заводы» есть перспективы развития, - подчеркнул депутат Государственной Думы РФ Виктор Заварзин.

В Оренбургской области реализуется ряд  проектов  в промышленности и сельхозпереработке при участии Внешэкономбанка. Вопросы по реализации производственных проектов на востоке Оренбуржья Губернатор Юрий Берг, председатель Внешэкономбанка Сергей Горьков, вице-губернатор – заместитель председателя Правительства Оренбургской области по финансово-экономической политике Наталья Левинсон, министр экономического развития, промышленной политики и торговли Оренбургской области Наталья Безбородова, глава Орска Сергей Сухарев обсудили на рабочем совещании.  

Для справки

В 2009 году ТПК «Орские заводы» завершена модернизация производства холодильников с выходом на проектные мощности. Выпуск продукции начался 2014 году, за который произведено и реализовано 44 611 единиц бытовой холодильной техники, в том числе около 11 000 на экспорт. В 2015 году выпущено более 82 000 холодильников и морозильников. Реализация продукции осуществляется как на внутреннем рынке, так и на экспорт  - в Казахстан, Узбекистан, Таджикистан, Азербайджан, Туркменистан.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий